Новости 29 июня 2023 г. 19:17

Задержаны предполагаемые грабители, забравшие из магазина в Уфе 5 млн рублей

Уфа. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на магазин электроники в Уфе, сообщил в четверг пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

"Сотрудники полиции задержали в Уфе и Казани четверых молодых людей. Двое из них являлись непосредственными исполнителями преступления, третий выполнял роль водителя. Еще один - бывший сотрудник магазина, который, по предварительным данным, рассказал сообщникам, где хранятся деньги", - цитирует пресс-служба Волк.

По данным ведомства, двое задержанных, надев на лица маски, ворвались в магазин электроники на улице Маршала Жукова, брызнули в работников из перцового баллончика и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у них ключи от сейфа.

Грабители забрали из магазина около 5 млн рублей и семь мобильных телефонов и уехали на ожидавшем их автомобиле.

Задержанные сообщили, что похищенное разделили между собой и значительную часть потратили. По местам их проживания проведены обыски, часть денег изъята.

Пистолет, которым угрожали работникам магазина, оказался игрушечным, отмечается в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Трое из них арестованы, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще