Новости 28 мая 2020 г. 13:21

Замглавы администрации Кирова вновь победил в конкурсе на должность сити-менеджера города

*** Месяц назад он уже выигрывал конкурс, однако депутаты не утвердили его назначение

Киров. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурсная комиссия в четверг подвела итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Кирова, сообщается на сайте мэрии города.

К участию в конкурсе были допущены заместитель главы администрации Кирова Дмитрий Осипов, начальник отдела организационной и кадровой работы министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Богачев и замначальника теруправления по Нововятскому району Кирова Владимир Мышкин.

"Кандидаты прошли тест на знание законодательства. На собеседовании оценивался их опыт управленческой работы, деловые и личностные качества. Все критерии оценивались членами комиссии по балльной системе. Наибольшее количество баллов набрал и был признан победителем конкурса на должность главы администрации города Дмитрий Осипов", - говорится в сообщении.

Как ожидается, 2 июня депутаты Кировской гордумы должны рассмотреть вопрос о назначении Осипова сити-менеджером.

Ранее сообщалось, что 27 апреля заместитель главы администрации Кирова Дмитрий Осипов уже побеждал в конкурсе на должность градоначальника, однако 29 апреля депутаты кировской гордумы не утвердили его кандидатуру: Осипов набрал 18 голосов, и до назначения на пост сити-менеджера ему не хватило одного голоса.

Пост кировского сити-менеджера стал вакантным в конце января. Тогда губернатор Кировской области Игорь Васильев подверг резкой критике работу главы администрации Кирова Ильи Шульгина по реализации в муниципалитете национальных проектов. В частности, губернатор отметил, что в городе "асфальт кладется в снег, а новая дорожная разметка разрушилась в первый же день".

После критики сити-менеджер, работавший в этой должности с осени 2017 года, подал заявление о прекращении полномочий по собственному желанию.

29 января депутаты думы Кирова досрочно прекратили полномочия Шульгина.

Исполнять обязанности сити-менеджера назначен первый замглавы администрации города Геннадий Плехов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще