Новости 5 сентября 2022 г. 15:08

Заморозки ожидаются в регионах Поволжья

Казань. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики предупредили жителей регионов Приволжского федерального округа о похолодании и заморозках в ближайшие дни.

В частности, в Татарстане из-за заморозков объявлено штормовое предупреждение.

"Ночью и утром 6 сентября на территории Республики Татарстан местами в воздухе и на почве ожидаются заморозки до минус 1 градуса", - говорится на сайте ГУ МЧС России по республике в понедельник.

По данным Саратовгидрометцентра, 6 сентября в регионе ожидается кратковременный дождь, местами гроза. "Ночью и утром местами туман (500-1000 м). Температура ночью плюс 3...плюс 8 градусов, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 градуса", - отмечается в сообщении.

Заморозки возможны ночью и в Удмуртии, сообщает региональный Гидрометцентр.

"На территорию Удмуртии продолжает поступать холодный арктический воздух, температурный фон установится ниже нормы на 5-6 градусов. В предстоящую ночь температура воздуха опустится до 0... плюс 5 градусов, местами на почве возможны заморозки до минус 1 градуса", - говорится в сообщении.

Такая же температура ожидается и в ночь на среду в регионе.

По сообщению Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночные и утренние часы 6 сентября местами по региону ожидаются заморозки на почве до минус 2 градусов.

Аналогичное понижение температуры прогнозируется также в Марий Эл и Чувашии.

А в Самарской области ожидаются заморозки от 0 до минус 3 градусов, сообщает Приволжское УГМС.

По данным синоптиков, понижению температуры способствует арктический воздух, который поступает с акватории Баренцева моря на Европейскую территорию России. В результате ожидается холодная погода, в ночные и утренние часы заморозки возможны также в Ульяновской, Пензенской и Оренбургской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще