Новости 9 июня 2023 г. 16:29

Заморозки придут в ряд регионов Поволжья в выходные

Ижевск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Похолодание, вплоть до заморозков, ожидается в предстоящие выходные в нескольких регионах Приволжского федерального округа.

Так, о слабых заморозках ночью 9 и 11 июня сообщает ГУ МЧС России по Марий Эл.

Похолодает и в Татарстане. По данным республиканского гидрометцентра, уже ближайшей ночью в низинах здесь ожидается понижение температуры до +2 градусов.

По информации Башкирского управления по мониторингу окружающей среды, ночью 10 июня на территории республики ожидается понижение температуры до +6, градусов, в горных районах до +1 градуса.

По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночные и утренние часы 11 и 12 июня в регионе местами ожидаются заморозки на почве и в воздухе до 0 ... -3 градусов.

По информации ГУ МЧС по Удмуртии, в ночь на 13 июня местами на территории республики ожидаются заморозки в воздухе и на почве от 0 до -3 градусов.

В соседнем Прикамье, по сведениям гидрометцентра региона, в это же время в горах и низинах также прогнозируются такие же заморозки.

На сайте ГИС-Центра Пермского госуниверситета (ПГНИУ) сообщается, что в этот день похолодание ожидается даже сильнее, чем 14 и 19 июня 2020 года, когда поздние июньские заморозки нанесли существенный ущерб.

По данным "Приволжского УГМС" в предстоящие выходные и в Самарской области будет прохладно, ветрено, местами пройдет кратковременный дождь, возможен град.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще