Фоторепортажи 1 ноября 2013 г. 09:51

Кировские школьники на турнире "Серебряная штурмовка" соревновались в поднятии по пожарной лестнице

Фото с сайта ГУ МЧС по Кировской области

Interfax-Russia.ru - Победой сборной школы N54 завершился городской школьный турнир по пожарно-прикладному спорту "Серебряная штурмовка", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Алексей Неустроев в пятницу.

В соревнованиях участвовали 11 команд из школ города Кирова.

"Команда 54-ой школы показала наилучшую скорость при подъеме по пожарной лестнице", - сообщил А. Неустроев.

Он рассказал, что участникам турнира "Cеребряная штурмовка" давалось две попытки подняться по пожарной лестнице на 2-й этаж учебной башни на время. При этом в зачет шел лучший результат. Итоги подведены, как командном, так и личном первенстве.

Согласно турнирному протоколу, второе место у команды 70-й школы, а третье - у школы N51.

В личном первенстве среди мальчиков лучшим стал участник лидировавшей сборной школы N54 Александр Наговицын, второе место также у участника этой сборной - Геннадия Караваева, третье - у Эмиля Мамедова из команды школы N30.

Среди девочек победительницей стала Лиза Чунаева (школа N70), второй призер - Ксения Потапова (школа N45) и третий - Варвара Лекомцева (школа N62).

Председатель Кировской областной организации Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Владимир Гвоздев и представитель Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Кировской области Алексей Булатов вручили победителям турнира кубки, грамоты, медали и ценные призы.

Турнир "Серебряная штурмовка" стал традиционным и престижным среди кировских школьников. По его условиям, каждая из школ Кирова может выставить на состязание команду школьников 12-17 лет в составе 4 человек.

Школьники, показавшие самые высокие личные результаты, будут приглашены в юношескую сборную Кировской области по пожарно-прикладному спорту.