Калейдоскоп 5 марта 2020 г. 16:26

В России учреждена Партия прямой демократии, ее генсеком стал основатель World of tanks

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - На состоявшемся в четверг учредительном съезде Партии прямой демократии принято решение о создании партии, избраны руководящий состав и генеральный секретарь - разработчик компьютерных игр Вячеслав Макаров, рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь партии Тимофей Шевяков.

"Съезд мы провели, генерального секретаря назначили. Партия будет готовиться к региональным выборам, заканчивать необходимую юридическую процедуру регистрацию, готовится к внутрипартийному голосованию, устраивать внутри себя систему прямой демократии", - сказал Макаров на съезде.

Макаров является экс-директором по продукту World of Tanks компании Wargaming.net.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что в партию вступят Мария Бутина, которую в США осудили за работу иностранным агентом без регистрации, и бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин).

Однако, как сообщил "Интерфаксу" Шевяков, Бутина и Стрелков заявления о вступлении в партию не подавали, последнего даже не было на съезде.

Бутина выступила на съезде с докладом о кибербезопасности и заявила, что в партию пока не вступает. "На сегодняшний день я не вступаю в партию. Потому что политическое поле достаточно динамично. Я рассматриваю различные проекты, но Партия прямой демократии подает мне большие надежды", - пояснила она. Она подчеркнула, что данный политический проект единственный, поднимающий вопрос о кибербезопасности.

Сообщалось также, что Бутину планируют выдвинуть в Госдуму от Алтайского края.

"Таких решений (о том, кто и где будет выдвигаться) еще нет. Для того, чтобы такие решения принять, нужно принять участие в Едином дне голосования 2020. По результатам ЕГД будет приниматься решение. Кроме того, ведём переговоры по кандидатуре на довыборы в ГД по 194 округу Ярославля", - рассказал Шевяков.

Макаров сообщил, что партия выдвинет кандидатов на выборах в законодательные собрания Новосибирской и Воронежской областях.

В начале января стало известно, что 5 марта намечается учредительный съезд "Партии прямой демократии", которую создает директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще