Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - В России практически каждый пятый родитель (19%) детей в возрасте 14-17 лет сообщает о планах своего ребенка устроиться на временную работу в летние каникулы, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
Результаты исследования, опубликованные в среду на портале, показывают, что по сравнению с прошлым годом подростков, планирующих пойти на временные летние заработки, стало больше - в 2022 году такие планы были у 15% молодых людей в возрасте 14-17 лет.
Говоря о мотивации своих детей устроиться летом на временную работу, родители отмечают важность приобретения полезного опыта.
По данным SuperJob.ru, чаще всего подростки рассматривают вакансии работников кухни, официантов и помощников вожатых в летних лагерях.
В свою очередь почти половина родителей подростков 14-17 лет (45%) сообщают, что их дети не собираются заниматься подработкой предстоящим летом, еще более трети (36%) респондентов не знают о планах своих детей, свидетельствуют данные исследования.
Опрос был проведен 4-18 апреля 2023 года среди 1 тыс. родителей подростков 14-17 лет в 231 населенном пункте РФ во всех федеральных округах.
Путин и Моди приняли совместное заявление с масштабными планами российско-индийского сотрудничества
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг
Minecraft в РФ не блокируется - РКН