Кемерово. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обязательная двухнедельная изоляция для прилетающих из ряда городов России в Кузбасс будет отменена с воскресенья, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.
"Подписано распоряжение об отмене 14-дневной изоляции граждан, прибывающих в Кузбасс из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя и Сочи. Изменение вступит в силу с 5 июля", - говорится в релизе.
На утро пятницы в регионе зафиксирована 1 тыс. 873 случаев заражения коронавирусом, из них 67 за последние сутки, 10 человек скончались, медпомощь получают 1 тыс. 63 пациента.
Как сообщалось, с 4 июня в Кузбассе был снят запрет на работу ТРЦ, летних веранд кафе и ресторанов, а также салонов красоты, который был введен 31 марта, когда в Кузбассе был только один подтвержденный случай заражения COVID-19.
С 8 по 26 июня в регионе детские сады перешли на работу в штатном режиме, была возобновлена плановая госпитализации сроком до одной недели. В числе прочего была разрешена эксплуатация детских аттракционов, развлекательных площадок и МФЦ. С 23 июня работа кафе и ресторанов в ТРЦ разрешена, но фуд-корты по-прежнему закрыты.
С 2 июля разрешен отдых населения на пляжах и местах отдыха у воды, а руководителям предприятий региона рекомендовано перевести пожилых людей на удаленную работу.
Семь видов орехов с омега-3, которые нужно есть для здоровья сердца каждый день
Как повысить самооценку и уверенность в себе: советы и стратегия
Витамин B: 15 продуктов-лидеров по содержанию
Хантавирус-2026: что это такое и насколько опасно? Признаки, симптомы, лечение