Главные события 23 марта 2020 г. 13:33

Песков: рекомендация оставаться дома из-за COVID-19 на Путина не распространяется

Песков: рекомендация оставаться дома из-за COVID-19 на Путина не распространяется
© РИА Новости. Алексей Дружинин

23 марта. Interfax-Russia.ru - Рекомендация к людям старше 65 лет находиться в режиме самоизоляции в связи с коронавирусом с 26 марта по 14 апреля не распространяется на президента страны, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов, не собирается ли президент РФ показать пример и не выходить из дома, Песков сказал: "Работа есть работа, тем более работа президента, конечно же, осуществляется вне тех критериев, которые указаны в ограничивающих и рекомендательных документах".

Песков напомнил, что "президент пока работает, вы видите, что таких уж массовых мероприятий, естественно, никто не проводит и о них не задумывается - сейчас было бы неразумно это делать".

Кроме того, Песков сказал, что президент России "живет в государственной резиденции, а не в своей квартире".

"У него есть квартира в Москве, но он там не живет. Он живет в государственной резиденции. Соответственно, чаще всего он где живет, там и работает, и наоборот", - отметил Песков.

"Что касается ношения маски, то там, где публичные мероприятия, мы обращаемся с просьбой к медикам, чтобы участники этих мероприятий могли сдать тесты, как было перед командировкой Путина в Крым. Думаю, мы будем этой практике следовать и дальше", - отметил пресс-секретарь президента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще