Главные события 25 мая 2010 г. 10:25

Автобус с туристами из РФ упал в реку в Турции: 16 погибших, около 30 раненых

25 мая. Interfax-Russia.ru - По последним данным, 16 человек погибли и 28 ранены в результате аварии автобуса с российскими туристами близ турецкого курорта Анталья.

"Пять минут назад сообщили информацию, что это был экскурсионный автобус. В нем находилось более 40 человек, все они граждане России", - сообщила "Интерфаксу" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, автобус, который перевозил российских туристов, упал с 15-метрового обрыва в реку.

"В настоящее время все обстоятельства аварии уточняются", - сказала она.

Она отметила, что в настоящее время на месте трагедии работает полиция и службы экстренной помощи.

"В связи с произошедшим на место выехал консул России в Анталье Мирджалол Хусанов", - сказала она.

Отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, групповой ли это автобусный тур нескольких туристических российских компаний, она сказала: "Сейчас эта информация уточняется, скорее всего, туристы были не из одной туристической компании".

Ранее губернатор турецкой провинции Анталья Мехмет Сейман сообщил, что разбившийся во вторник в районе города Антальи автобус перевозил туристов из России, сообщает интернет-сайт турецкой газеты "Заман".

По данным турецкого телеканала НТВ, согласно последней информации, не менее 16 человек погибли, 28 человек ранены в результате катастрофы туристического автобуса в районе Антальи.

По предварительным данным, туристы направлялись из города Аланьи на экскурсию в Памуккале. В уезде Аксу автобус сорвался с 15-метрового обрыва в реку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще