30 декабря. Interfax-Russia.ru - В ближайшие три года на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств будет направлено более 9,5 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе правительства РФ.
Необходимые для этого изменения в государственную программу "Развитие культуры" внесены председателем правительства Михаилом Мишустиным.
"Размер субсидии для каждого региона будет зависеть от количества школ, требующих ремонта, и необходимых для этого затрат, указанных в проектной документации. Работа ведётся в рамках федерального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры", - говорится в сообщении.
Постановлением также определяется финансирование на поддержку сельских учреждений культуры и их лучших работников с 2021 по 2023 годы. В частности, для учреждений предусмотрено по 100 млн рублей ежегодно, для работников - по 50 млн рублей.
"Такая государственная поддержка предусмотрена в рамках федерального проекта "Создание условий для реализации творческого потенциала нации", - добавили в пресс-службе.
Как нарядить елку в 2026 году. Год лошади: цвета, тренды и советы по декору
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
Самые популярные новогодние блюда на встречу 2026 года: вкусно и просто
Итоги года: как Путин оценивает 2025 год?