Главные события
6 апреля 2010 г. 22:42

ЦСКА уступил итальянскому "Интеру" в ответном матче Лиги чемпионов и покинул турнир

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Футболисты московского ЦСКА во вторник вечером в "Лужниках" проиграли итальянскому "Интеру" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА со счетом 0:1.

Единственный мяч в игре забил со штрафного уже на 6-й минуте голландский легионер "Интера" Уэсли Снейдер. После этого команды имели несколько возможностей изменить счет, но не реализовали их. Кроме того, в начале второго тайма был удален с поля за грубость нигерийский игрок ЦСКА Чиди Одиа.

В первом матче на стадионе "Сан-Сиро" в Милане неделю назад "Интер" также победил со счетом 1:0. Таким образом, ЦСКА проиграл по сумме двух матчей и завершил выступление в Лиге чемпионов.

Между тем, ЦСКА, попав в восьмерку сильнейших команд Европы, повторил лучшее достижение в новейшей истории российского футбола. В сезоне 1995/96 московский "Спартак", выиграв все шесть матчей группового турнира, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где уступил французскому "Нанту".

Чемпион России казанский "Рубин" также выступал в этом сезоне в Лиге чемпионов, однако не смог преодолеть групповой этап, после чего продолжил выступления в Лиге Европы УЕФА, где проиграл немецкому "Вольфсбургу".

Миланский "Интер" после победы над ЦСКА в полуфинале встретится с победителем пары "Барселона" - "Арсенал" (Лондон). Испанский клуб является действующим победителем Лиги чемпионов и проведет ответный матч с англичанами во вторник поздним вечером на стадионе "Ноу Камп". Первый матч этих команд завершился вничью 2:2.

В других четвертьфиналах в среду сыграют английский "Манчестер Юнайтед" с немецкой "Баварией" (первый матч 1:2), а также французские "Бордо" и "Лион" (1:3).

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут в конце апреля, финал - 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".