Ростов-на-Дону. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортсмены Ростовской области завоевали призовые места в четырех весовых категориях на всероссийском турнире по самбо на кубок губернатора Ростовской области среди юношей, прошедшем в Ростове-на-Дону.
"Убежден, что проведение турнира под девизом "Самбо - мир, добро, здоровье детям!" с участием сильнейших борцов России придаст положительный импульс развитию самбо не только на Дону, но и во всей нашей стране", - привели в пресс-службе областного правительства слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.
На V всероссийском турнире первые места в четырех весовых категориях завоевали донские самбисты -Даниил Лищенко (48 кг), Богдан Соколов (70 кг), Яков Масько (75 кг) и Лев Таранов (81 кг), отметили в пресс-службе.
В весовой категории 52 кг победителем стал Тимур Куржаев, а в весе +87 кг - Алий Схапцежук - оба спортсмена из Адыгеи. В копилку кубанской команды "золото" принесли Владимир Мнацаканян (56 кг) и Амир Псеунок (65 кг). Ахмед Богатырев из Ингушетии стал первым в весовой категории 60 кг, а его земляк Алихан Цечоев лидировал в категории 87 кг.
В итоге, главный приз турнира - кубок губернатора Ростовской области, который вручается за общекомандный результат, достался донским самбистам.
Как сообщалось, за победу боролись 180 спортсменов из 14 регионов России, среди команд - три из Ростовской области, Ростова-на-Дону и Волгодонска.