30 марта. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ выделяет регионам еще 1 млрд рублей на субсидии льготным категориям населения по программе социальной газификации, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Субсидия выделяется на приобретение и установку оборудования и подключения домов к газовым сетям. Такую поддержку получат льготные категории граждан, в их числе - ветераны боевых действий, участники СВО, многодетные семьи, люди с невысокими доходами, инвалиды I группы и другие.
Субсидии получат 56 регионов. Они смогут адресно направить средства жителям, нуждающимся в поддержке.
Свыше миллиона домовладений уже присоединились к единой системе газоснабжения в рамках программы, напомнил глава правительства.
Реализуемая "Газпромом" программа социальной газификации (догазификации) дает людям возможность бесплатно провести газ до границ своих участков в городах, деревнях, поселках и садовых товариществах. Такие же условия предусмотрены для подключения к газоснабжению поликлиник, больниц, детских садов и школ.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Семена льна: польза и вред, как употреблять. Рецепты народной медицины
Магний: для чего, формы, симптомы дефицита, продукты‑источники
Большой театр в Москве: история открытия, удивительные и интересные факты
Инициативы о возможном переходе на десятилетнее обучение в школах России требуют взвешенного подхода - Кравцов