30 июля. Interfax-Russia.ru - Министр спорта Олег Матыцин рассчитывает, что ведущие российские легкоатлеты не станут менять спортивное гражданство, несмотря на проблемы между Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) и Международной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics).
"Мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать риски смены гражданства российскими спортсменами и обеспечить им комфортные условия развития. Надеюсь на их гражданскую позицию, а мы сделаем все от нас зависящее. Они - достояние российского спорта и мировой легкой атлетики. Они уже пострадали, выступая в нейтральном статусе", заявил министр спорта РФ журналистам в четверг.
ВФЛА до 1 июля должна была выплатить штраф World Athletics в размере $5 млн, однако этого не было сделано по финансовым причинам. World Athletics заявил о приостановке выдачи российским легкоатлетам нейтрального статуса для участия в международных турнирах. Совет World Athletics на заседании 29 - 30 июля рассмотрит вопрос о статусе ВФЛА.
13 июля президент ВФЛА Евгений Юрченко объявил о своем уходе с занимаемого поста.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
ФАС предлагает расширить перечень морпортов Крайнего Севера, тарифы которых могут регулировать регионы
АвтоВАЗ отзывает в РФ 33,45 тыс. Lada Granta
Роскомнадзор: новых ограничений к Telegram в РФ не применяется