Россия / Главные события 7 декабря 2015 г. 15:28

Минтруд РФ: запросы на привлечение работников из Турции должны идти к властям регионов

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Российские работодатели, желающие с 2016 года привлекать новых специалистов из Турции, должны направить соответствующие запросы властям своего региона, заявил глава Минтруда Максим Топилин.

"В Минтруд России поступают отдельные письма работодателей с предложениями о включении их в перечень организаций, которые получат право привлекать с 1 января 2016 года новых специалистов из Турции. Это неправильно. Данное предложение необходимо направлять в высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ", - заявил в понедельник М.Топилин, которого цитирует пресс-служба министерства.

В свою очередь регионы, в соответствии с поручением правительства России, до 7 декабря должны представить в Минтруд предложения о привлечении на их территории новых специалистов из Турции, согласованные с федеральными ведомствами.

"По состоянию на 15:00 7 декабря 2015 года в Минтруд России поступили письма из 54 регионов, в том числе в 17 из них содержатся предложения о привлечении в 2016 году новых специалистов из Турции", - сказал М.Топилин.