25 февраля. Interfax-Russia.ru - В программу государственных гарантий медицинской помощи будут включены новые лекарственные препараты, в том числе вакцины против рака; такие изменения прорабатываются, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Сейчас министерство здравоохранения отрабатывает дополнительное внесение изменений в программу государственных гарантий по погружению в неё новых лекарственных препаратов и клеточных технологий, которые позволят более технологично и более эффективно лечить пациентов со сложными заболеваниями; это онкологические, онкогематологические (заболевания - ИФ)", - сказал Мурашко журналистам в Госдуме в среду.
По словам министра, такие продукты в настоящее время зарегистрированы, есть возможность их выпускать.
Мурашко отметил, что Минздравом РФ "профинансировано и создано специальное производство онковакцин, которые и зайдут в программу государственных гарантий".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Опасная информация: как Россия отнеслась к планам снабдить Украину ядерным оружием?
Меры принуждения для Telegram: удастся ли мессенджеру сохранить работу в России?
РФ готовится вновь ужесточить бюджетное правило на фоне недобора нефтегазовых доходов
Новые препараты, в том числе онковакцины, планируется включить в программу госгарантий