30 сентября. Interfax-Russia.ru - Российские ВВС будут оказывать поддержку наступательной операции сирийских вооруженных сил, этой операцией будет ограничено время их действий в Сирии, заявляют в Кремле.
"Да, это будет временная поддержка. На период наступательных действий сирийских вооруженных сил", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он затруднился ответить на вопрос, сколько времени может продлиться наступательная операция вооруженных сил Сирии. "Этого я не могу сказать", - отметил он.
Отвечая на вопрос о том, будут ли российские ВВС наносить удары по так называемой Сирийской свободной армии, Д.Песков поинтересовался, что из себя представляет эта структура.
"Она есть, эта Свободная армия в Сирии? Она существует? Подавляющее большинство их разве не перешли в ИГИЛ? Существует абсолютно противоречивая информация на счет этой так называемой армии", - сказал он.
Как нарядить елку в 2026 году. Год лошади: цвета, тренды и советы по декору
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
В Кремле заявили об ответственности и стран, и конкретных людей за возможное изъятие российских активов