24 октября. Interfax-Russia.ru - В Кремле не считают, что саммит РФ-США был "сорван", президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает проведения такой встречи в будущем, эту позицию разделяет президент РФ Владимир Путин.
"Да, президент Трамп заявил, что в настоящий момент он перестал думать о проведении саммита. Вместе с тем за последние два дня он уже несколько раз повторил, что не исключает проведения такого саммита в будущем. Эту точку зрения разделяет президент Путин", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
Саммит в Будапеште был предложен американской стороной, такие встречи нужно хорошо готовить - Путин
Представитель Кремля отметил, что ни Трамп, ни Путин "не хотят терять время зря, и они не хотят собираться только ради самой встречи". Для того, чтобы их встреча стала результативной, нужно, чтобы на уровне внешнеполитических ведомств была проделана работа.
Песков напомнил, что точных сроков саммита РФ-США никто не называл. "В этом плане было очень сложно сорвать то, о чем не было конкретной договоренности", - подчеркнул он.
Так пресс-секретарь прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он сорвал встречу лидеров РФ и США в Будапеште.
Маникюр на Новый год 2026: цвета, тренды, идеи дизайнов с фото
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Красное и белое: какое вино полезнее для здоровья