16 января. Interfax-Russia.ru - Россию невозможно заставить отказаться от завоеваний, достигнутых в ходе специальной военной операции, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Что касается этого переговорного процесса, (то это) - попытка побудить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали за последние два года. Это невозможно. Все понимают, что это невозможно: и правящие круги на Украине, и западные элиты", - сказал он на встрече с главами муниципальных образований субъектов РФ.
Путин также подчеркнул, что инициатива в зоне специальной военной операции полностью находится у российских военных.
"Сейчас совершенно очевидно, что не только провалилось их контрнаступление, но инициатива полностью находится в руках российских вооруженных сил", - сказал он на встрече с главами муниципальных образований субъектов РФ.
По словам Путина, если ситуация будет и дальше развиваться в нынешнем русле, "то украинской государственности может быть нанесен невосполнимый, очень серьезный удар".
Ответственность за возможность таких последствий глава государства возложил на украинские власти.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
АвтоВАЗ отзывает в РФ 33,45 тыс. Lada Granta
Роскомнадзор: новых ограничений к Telegram в РФ не применяется