16 января. Interfax-Russia.ru - Россию невозможно заставить отказаться от завоеваний, достигнутых в ходе специальной военной операции, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Что касается этого переговорного процесса, (то это) - попытка побудить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали за последние два года. Это невозможно. Все понимают, что это невозможно: и правящие круги на Украине, и западные элиты", - сказал он на встрече с главами муниципальных образований субъектов РФ.
Путин также подчеркнул, что инициатива в зоне специальной военной операции полностью находится у российских военных.
"Сейчас совершенно очевидно, что не только провалилось их контрнаступление, но инициатива полностью находится в руках российских вооруженных сил", - сказал он на встрече с главами муниципальных образований субъектов РФ.
По словам Путина, если ситуация будет и дальше развиваться в нынешнем русле, "то украинской государственности может быть нанесен невосполнимый, очень серьезный удар".
Ответственность за возможность таких последствий глава государства возложил на украинские власти.
В чем и как встречать Новый год? Символ 2026 года, цвета
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Отказать: какое решение принял Верховный суд по "делу Долиной"?