Россия / Главные события 19 ноября 2010 г. 13:19

Путин: товарооборот между странами СНГ за год увеличился на 30%, задача - сохранить этот темп

19 ноября. Interfax-Russia.ru - За восемь месяцев 2010 года товарооборот между странами СНГ увеличился по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года почти на 30%, сообщил премьер РФ Владимир Путин, открывая в пятницу в Петербурге заседание Совета глав правительств Содружества.

"Это значит, что мы действуем в правильном направлении, действенными методами. Наша задача - сохранить набранный темп", - сказал В.Путин.

При этом он подчеркнул, что задач и проблем внутри Содружества еще очень много.

По оценке премьера, "взаимодействие в рамках СНГ укрепляется". И, как отметил В.Путин, главное свидетельство тому - "существенный прирост товарооборота внутри Содружества на этапе выхода из глобального финансово-экономического кризиса".

На встрече присутствуют руководители правительств всех стран Содружества. Азербайджан, Туркмения и Узбекистан представлены на уровне вице-премьеров.

Новости России