Россия / Главные события 11 апреля 2026 г. 20:10 обновлено 11 апреля 2026 г. 20:14

Путин заявил, что космическая отрасль РФ в целом чувствует себя уверенно

(расширенная версия)

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Космическая отрасль чувствует себя в целом себя уверенно, хотя и накопившихся проблем достаточно, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин заявил, что космическая отрасль РФ в целом чувствует себя уверенно. Фото. © РИА Новости. Кирилл Зыков
© РИА Новости. Кирилл Зыков

"В целом отрасль чувствует себя уверенно. Знаю, что там проблем достаточно накопившихся за долгий период времени", - заявил Путин на встрече с главой " Роскосмоса " Дмитрием Бакановым в субботу.

Путин отметил, что прошлый год в целом прошёл для отрасли позитивно, в частности, было запущено в космос 97 аппаратов. На 10 процентов - до 508 млрд рублей, выросла консолидированная выручка корпорации, добавил президент.

В завершение открытой части президент отметил работу Баканова на посту гендиректора Роскосмоса в течение чуть больше года с момента назначения. "Целиком в материале и уже, по-моему, освоились в отрасли", - сказал Путин.

Баканов поблагодарил президента за доверие и добавил, что сделает все от него зависящее, чтобы его оправдать.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax