Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Россия готова к взаимовыгодным отношениям и общей борьбе с угрозами со всеми партнерами, заинтересованными в сотрудничестве с Москвой, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Со всеми партнерами, заинтересованными в сотрудничестве, мы настроены поддерживать по-настоящему открытые и взаимовыгодные отношения, углублять связи в политике, экономике, гуманитарной сфере, сообща противостоять острым вызовам и общим угрозам", - заявил Путин в четверг на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами.
Путин подчеркнул, что "Россия искренне привержена идеалам многополярного мира". "Наша страна всегда проводила и будет проводить взвешенный, конструктивный внешнеполитический курс, учитывающий как наши национальные интересы, так и объективные тенденции мирового развития", - добавил президент.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Виды спорта для пожилых: тренировки для поддержания здоровья и активности
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
Путин и президент ОАЭ акцентировали необходимость скорейшего прекращения огня на Ближнем Востоке
К каким экономическим последствиям могут привести удары по Ирану?