24 апреля. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ должно доложить президенту Владимиру Путину о выполнении поручения выделить авиакомпаниям в качестве поддержки 23 млрд руб. до 30 апреля 2020 г.
Перечень поручений по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 15 апреля, опубликован на сайте кабмина в пятницу.
На прошлой неделе Путин заявлял, что в качестве экстренной поддержки в условиях COVID-19 авиакомпании получат более 23 млрд руб. Эти деньги, по его словам, пойдут на лизинг авиационной техники, пополнение оборотных средств, выплату зарплат и оплату стоянки самолетов, то есть постоянные расходы.
По данным Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, во II квартале 2019 г. постоянные расходы перевозчиков были на уровне 177 млрд рублей, то есть почти в 7 раз больше заявленной суммы поддержки.
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача