15 мая. Interfax-Russia.ru - Исход российско-украинских переговоров в Стамбуле зависит не от Москвы, а от тех, кто руководит Киевом, от них нужны соответствующие импульсы, заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков
"Зависит не от нас, зависит от тех, кто руководит киевским режимом, со стороны западных спонсоров. От них нужны соответствующие импульсы", - сказал он журналистам в Москве, отвечая на вопрос о возможных вариантах исхода переговоров в Стамбуле.
"Все инструкции наша делегация имеет, работает четко в тех рамках, которые заданы президентом. Мы готовы к серьезному обмену мнениями", - подчеркнул Рябков.
Между тем, намеченные на утро четверга российско-украинские переговоры в Стамбуле были перенесены на вторую половину дня.
"Переговоры по инициативе турецкой стороны перенесены на вторую половину дня", - заявила представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Как сообщило в четверг издание The Wall Street со ссылкой на источники, представители Украины готовы обсуждать на встрече с российской делегацией в Турции только вопрос, связанный с предложенным Киевом и западными странами 30-дневным режимом прекращения огня.
Читайте также:
"Украинские официальные лица заявили, что они могут встретиться с российской командой, только чтобы обсудить как имплементировать и следить за 30-дневным режимом прекращения огня без предварительных условий", - говорится в сообщении.
Прямые российско-украинские переговоры, как ожидается, пройдут в Стамбуле в четверг.
Российская делегация утром в четверг прибыла в Стамбул, где запланированы переговоры по урегулированию на Украине.
Российскую делегацию возглавляет помощник президента России Владимир Мединский, который уже руководил группой российский переговорщиков в Стамбуле весной 2022 года.
Возобновить 15 мая в Стамбуле без предварительных условий прямые переговоры, прерванные в 2022 году, Путин предложил в минувшее воскресенье.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг