22 апреля. Interfax-Russia.ru - Введение новых санкций в отношении России продолжится, но в Кремле будут пытаться минимизировать их последствия, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"У нас никто не носит розовые очки. Мы понимаем, что санкционные упражнения будут продолжаться. Понятны области, по которым будут стараться бить наши оппоненты. Понятно, что они не останавливаются ни перед чем, желая расширять и без того абсолютно беспрецедентный санкционный пакет", - сказал Песков журналистам.
"Очевидно, что, стиснув зубы, они готовы испытывать негативный эффект на самих себе. Будем смотреть, какие будут приниматься решения", - добавил он.
Так Песков прокомментировал намерение ЕС включить в 14-пакет санкций против России эмбарго на поставки СПГ и меры против теневого флота для перевозки нефти. Об этом сообщил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём.
Представитель Кремля отметил, что Россия "в любом случае будет пытаться минимизировать последствия таких решений".
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
Красное и белое: какое вино полезнее для здоровья
Самые популярные новогодние блюда на встречу 2026 года: вкусно и просто
Ушаков: положения, которые вносят украинцы и европейцы в мирный план, ничего хорошего не добавляют