Главные события 10 апреля 2018 г. 12:42

Виктория Скрипаль прокомментировала сообщения о выписке Юлии Скрипаль

Виктория Скрипаль прокомментировала сообщения о выписке Юлии Скрипаль
© РИА Новости. Алексей Филиппов

10 апреля. Interfax-Russia.ru - Родственница Юлии и Сергея Скрипаль Виктория ничего не знает о том, что ее сестра выписана из больницы в Солсбери и отправлена в "безопасное место".

"Никто ее не видел, никто ничего не знает ни там, ни здесь. Как мне сообщили из Британии, скоро будет ее пресс-конференция, в ходе которой она заявит, что просит политического убежища", - сообщила "Интерфаксу" В.Скрипаль во вторник.

В.Скрипаль добавила, что не знает, у какой страны ее кузина попросит убежище.

Ранее во вторник в Лондоне сообщили, что Ю.Скрипаль выписана из окружной больницы в Солсбери, но ее лечение пока не закончено.

"В настоящее время Юлия выписана из окружной больницы Солсбери. Юлия попросила о сохранении конфиденциальности у средств массовой информации, и я хочу повторить эту просьбу. Я также хочу воспользоваться возможностью пожелать Юлии всего хорошего. Это не конец ее лечения, но знаменует собой большую веху в нем", - заявила директор больницы Кристин Бланшард, чьи слова приводит Национальная служба здравоохранения Англии.

До этого сообщалось, что после выписки из больницы Ю.Скрипаль доставили в "безопасное место". Как сообщает во вторник Би-Би-Си со ссылкой на собственные данные, Ю.Скрипаль покинула больницу еще в понедельник. Ее отец пока остается в больнице, но при этом быстро идет на поправку, отмечается в сообщении.

При этом посольство России в Великобритании уже заявило о необходимости доказательств того, что все совершенные с Ю.Скрипаль действия произошли по ее воле. "Поздравляем Юлию Скрипаль с ее выздоровлением, но нам срочно нужны доказательства того, что то, что с ней делается, происходит по ее собственной воле", - говорится в сообщении посольства, опубликованном на его официальной странице в "Твиттере".

В марте С.Скрипаль и его дочь были госпитализированы в Солсбери. Британские власти пришли к выводу, что оба были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок". По версии Лондона, за отравлением стоит Россия. Москва подобные обвинения отвергает.

5 апреля Ю.Скрипаль позвонила сестре по телефону и сообщила, что с ней "все хорошо, она скоро выписывается". Также она сообщила, что ее отец также чувствует себя нормально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще