
4 декабря. Interfax-Russia.ru - Возможность объявления Россией бойкота Олимпийским играм в Южной Корее не обсуждается, но она не меняет свою позицию относительно бездоказательного притеснения российских спортсменов, заявили в Кремле.
"Нет, не обсуждается", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли Россия объявить бойкот участию в Олимпиаде до объявления МОК решения о формате участия российской сборной в Играх в Южной Корее.
"Мы по-прежнему не согласны со многими решениями, которые принимались - и по линии ВАДА - в отношении наших спортсменов. Мы против бездоказательного ущемления прав наших спортсменов. Но в то же время Россия сохраняет приверженность идеалам олимпизма. Об этом говорил президент Путин, и это его решение", - сказал пресс-секретарь президента.
Как подчеркнул Д.Песков, Россия "сохраняет все возможные каналы взаимодействия и диалога как с МОК, так и с другими международными спортивными организациями".