25 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что по сравнению с аналогичным периодом 2024 года в этом году заболеваемость корью снизилась в 5 раз, 95% всех зарегистрированных случаев не получили распространения.
"Если говорить о кори, то да, был подъем и в РФ, мы с ним справились. И на сегодняшний день, по сравнению с прошлым годом, за истекший период, в 5 раз снизилась заболеваемость корью", - сказала Попова в интервью радиостанции "Комсомольская правда".
При этом, она отметила, что "главный наш результат то, что 95% всех случаев (заболевания) заканчиваются одним случаем, не формируется дальнейшее распространение". В этом году, как уточнила глава ведомства, в РФ было зарегистрировано 244 случая завоза кори.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Виды спорта для пожилых: тренировки для поддержания здоровья и активности
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
Путин и президент ОАЭ акцентировали необходимость скорейшего прекращения огня на Ближнем Востоке
К каким экономическим последствиям могут привести удары по Ирану?