Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Российско-бразильская встреча в формате "2+2" (главы МИД и Минобороны) состоится в среду в Москве, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"16 февраля в Москве состоится первая российско-бразильская встреча в формате "2+2", - сказала она в минувшую среду на брифинге в Москве.
По ее словам, "в ходе предстоящих консультаций планируется провести обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов глобальной и региональной повестки дня, взаимодействии двух стран в ООН и ее Совете Безопасности, непостоянным членом которого Бразилия является в текущем 2022-м и будущем 2023 годах".
"Министры рассмотрят отдельные аспекты российско-бразильского стратегического партнерства, в том числе укрепление двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере", - сказала Захарова.
В Москве с визитом находится президент Бразилии Жаир Болсонару.