Украинские военные сообщили о двух пострадавших в результате попадания снаряда в детсад в Станице Луганской

Киев. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Киеве сообщают со ссылкой на очевидцев в соцсетях, в Донбассе один из снарядов противника в ходе обстрела попал в детский сад в Станице Луганской (Луганская область).

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из источников в Луганской военно-гражданской администрации, в результате обстрела поврежден детский сад по ул.Деповская 22.

Сотрудники ГСЧС проводят эвакуацию детей и персонала. По информации медиков, два работника детсада получили контузию. В настоящее время дети и сотрудники находятся в безопасном месте.

Пресс-центр штаба операции Объединенных сил подтвердил, что снаряды противника попали в строение детсада в Станице Луганская. "В результате применения (...) тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в постройку детского сада. По предварительным данным, двое гражданских лиц получили контузии", - говорится в сообщении в Facebook.

Также повреждения получила и коммунальная инфраструктура, половина населенного пункта осталась без электропитания.

"Военнослужащие операции Объединенных сил оперативно эвакуировали мирных жителей в укрытие", - добавили в штабе.