В ДНР отказались от внеочередного заседания Контактной группы

Донецк. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Донецк отказался от участия во внеочередном заседании Контактной группы по урегулированию в Донбассе, заявляет МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"После того, как мы затребовали у украинской стороны конкретных предложений по разрешению ситуации, а также подтверждения, что наши предложения, которые давно лежат на столе переговоров, будут учтены, украинцы сразу же отменили заседание", - говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой МИД ДНР.

В нем говорится, что, учитывая позицию Киева, "встречаться исключительно ради встречи, для некой имитации переговоров" в Донецке "действительно не готовы".

Ранее стало известно, что Киев на фоне роста напряженности инициировал внеочередное заседание Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.