Москва. 1 января. ИНТЕРФАКС - Два боевых корабля Балтийского флота - корветы "Стойкий" и "Сообразительный" - находятся в Средиземном море, сообщила пресс-служба флота.
"В настоящее время корабли Балтийского флота в соответствии с планом боевой подготовки Военно-морского флота России выполняют задачи дальнего похода в Средиземном море", - говорится в сообщении.
В пресс-службе сообщили, что командующий Балтийским флотом Виктор Лиина по каналам закрытой видеоконференцсвязи поздравил экипажи корветов "Стойкий" и "Сообразительный" с Новым годом.
По информации пресс-службы, отряд кораблей Балтийского флота вышел из главной базы - Балтийска - в начале октября. За время похода кораблями пройдено свыше 15 тыс. морских миль, они выполнили задачи боевой службы в Северном море и Атлантическом океане, совершили деловые заходы в ряд иностранных портов, провели совместное учение с фрегатом и судном обеспечения алжирских ВМС.