Правительство предлагает расширить возможности по привлечению военных миротворцев

Москва. 22 февраля ИНТЕРФАКС - Правительство внесло в Госдуму проект закона о расширении возможностей по привлечению военного персонала, направляемого для участия в миротворческой деятельности.

Соответствующая инициатива размещена в среду в базе законодательной деятельности палаты парламента.

Предусматривается, что военный персонал, направляемый для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, прошедшими предварительную специальную подготовку.

В настоящее время такой персонал комплектуется также добровольно, но военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.

Поправки вносятся в закон от 23 июня 1995 г. "О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности".