На саммите ШОС возможны отдельные встречи Путина с Си Цзиньпином и Эрдоганом - Кремль

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин "на полях" саммита ШОС в Астане, возможно, проведет отдельные встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил "Интерфаксу" его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Встречи возможны", - сказал Песков, отвечая на вопрос, возможны ли в Астане отдельные встречи президента с Си Цзиньпином и Эрдоганом.

О том, что Путин планирует провести на саммите ШОС 3-4 июля в Астане целую серию двусторонних встреч, сообщил ранее помощник президента Юрий Ушаков.

"Президент России в ближайшее время будет участвовать в саммите ШОС. Это весьма влиятельная и важная для нас организация. Этот саммит 3-4 июля принимает казахстанская Астана. В рамках этого крупного мероприятия планируется провести целый ряд двусторонних встреч с руководителями стран-членов и приглашенных государств", - сказал Ушаков, выступая во вторник на "Примаковских чтениях".