Цивилева сообщила о наличии разработок, помогающих военным пережить ПТСР и наладить функции головного мозга

Самара. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Замминистра обороны РФ, председатель государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева на встрече с ветеранами СВО в Самаре сообщила о наличии разработок, помогающих раненным наладить координацию и движения, пережить посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

"Есть разработки, которые помогают пережить и посттравматический стрессовый синдром, которые помогают наладить координацию после ранения, движение, именно вот такую нейронную связь головного мозга, когда есть и контузии, и нарушения функции головного мозга", - рассказала Цивилева во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

Она отметила разработки самарских предприятий, освоивших производство современных и высокофункциональных протезов и ортезов. Данные разработки планируется внедрять, в том числе и в филиалы фонда в субъектах РФ, подчеркнула замминистра.

В свою очередь врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов добавил, что "следует отметить, что и руководителем Самарской области Вячеславом Андреевичем Федоровичем тоже уделяется большое внимание фонду".