29 апреля. Interfax-Russia.ru - Ближайшие три месяца в мире прогнозируются очень теплыми, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Ближайшие три месяца будут очень теплые. Первое, второе, третье место средняя глобальная температура в течение мая, июня, июля будет занимать (по сравнению с зарегистрированными рекордными значениями)", - сказал Вильфанд на пресс-конференции во вторник.
Он уточнил, что экстремальные отклонения от нормы будут в регионах Северной Африки, на Мадагаскаре, в Азии, в Южной, Центральной и Северной Америке, в Новой Зеландии, в Австралии и в Восточной Европе. Кроме того, в странах Восточной Европы ожидается дефицит осадков.
Читайте также:
Такой прогноз связан с тем, что в мае, июне и июле ожидается, "что по-прежнему очень высокая температура будет в Мировом океане".