28 апреля. Interfax-Russia.ru - Жертвами пожара в строящемся здании на севере столицы стали семеро человек, еще 12 получили травмы, сообщили в пресс-службе МЧС России.
"К сожалению пострадали 12 человек, 7 человек погибли", - говорится в сообщении.
В главном следственном управлении СКР по Москве сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее смерть двух или более лиц).В ведомстве отметили, что дело расследует первое управление по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) столичного главка СКР.
"Следователи и криминалисты столичного СК работают на месте происшествия, проводятся необходимые следственные действия, назначается пожарно-техническая экспертиза", - говорится в сообщении СКР в мессенджере MAX.
Ранее сообщалось о пяти погибших и девяти пострадавших. Пожар в строящемся здании на 2-м Амбулаторном проезде д. 14 произошел утром. Возгорание было ликвидировано на площади 1400 кв.м. В общей сложности из здания был спасен 31 человек.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Минпросвещения поддержало инициативу по дальнейшему снижению нагрузки на учителей