10 декабря. ИНТЕРФАКС - Участники митинга оппозиции на Болотной площади за честные выборы планируют снова собраться там через две недели.
"24-го числа мы соберемся здесь вновь, и, может быть, нас уже будет в пять раз больше", - сказал один из организаторов акции по ее завершении.
При этом он призвал всех собравшихся в большей степени скоординироваться через интернет.
Выступающие объявили о завершении митинга. Как передал корреспондент "Интерфакса", акция продолжалась около трех часов.
Оппозиционеры также поблагодарили московскую полицию за хорошую работу в день митинга.
"Я обращаюсь к сотрудникам полиции. Сегодня вы работали, как настоящая милиция демократического государства", - заявил сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов на митинге. Он отметил, что полиция работала четко, слаженно и внимательно относилась к митингующим. "Предлагаю поблагодарить полицию и проскандировать: "Полиция с народом", - сказал Б.Немцов.
После этого на протяжении нескольких минут митингующие скандировали лозунг "Полиция с народом".
По разным данным, на митинг на Болотной Площади пришли от 25 тыс. до 40 тыс. сторонников оппозиции.