27 ноября. Interfax-Russia.ru - Все системы жизнеобеспечения Москвы в условиях ухудшения погоды работают в штатном режиме, заявил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик "Интерфаксу" в среду.
"На улицах Москвы работают около 9 тыс. единиц коммунальной дорожно-уборочной техники, в том числе средств малой механизации", - сказал И.Пергаменщик.
По его словам, в 01:00 среды техника выходила на сплошную обработку автомобильных дорог противогололедными реагентами.
"Кроме того, рано утром противогололедными материалами были обработаны тротуары", - подчеркнул он.
По уточненной информации Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в Москве с начала снегопада выпало местами более 5 см снега. Днем ожидается прирост еще до 1 см.
Морозы в Московском регионе сохранятся до четверга, ближайшей ночью в Москве и Московской области будет до минус 4 - минус 5 градусов.
В то же время синоптики ждут потепления в четверг днем до 0 - плюс 2 градусов.