26 ноября. Interfax-Russia.ru - Около 200 российских и зарубежных брендов примут участие в шестой Московской неделе моды, которая пройдет с 12 по 17 марта в Центральном выставочном зале "Манеж", сообщил глава департамента культуры столицы Алексей Фурсин.
"К шестой Московской неделе моды присоединятся около 200 брендов из столицы и других городов России и мира. В программе - показы новых коллекций отечественных и зарубежных дизайнеров, лекции экспертов модной индустрии и фестиваль тематического короткометражного кино. За предыдущие пять сезонов в проекте приняли участие более 300 московских брендов, и мы ожидаем, что в этот раз столица снова станет центром притяжения самых ярких и перспективных имен индустрии", - цитирует Фурсина сайт мэра и правительства Москвы.
По данным портала, прием заявок на участие в шестой Московской неделе моды уже стартовал и продлится до 18 января. Подать заявку дизайнеры и бренды могут на официальном сайте мероприятия.
Пятая Московская неделя моды проходила в столице с 28 августа по 2 сентября 2025 года. В мероприятии приняли участие более 220 брендов из России и 10 других стран.
Полицейские раскрыли группу кибермошенников, похитивших у россиян свыше 200 млн рублей
Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января
Собянин и Алиханов открыли Московский центр фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва"