Москва / Главные события 22 января 2026 г. 12:31

Песков: Кушнер и Уиткофф приедут в Москву после семи-восьми вечера

22 января. Interfax-Russia.ru - Представители президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибудут в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным по Украине после 19-20 часов вечера в четверг, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков: Кушнер и Уиткофф приедут в Москву после семи-восьми вечера. Фото. © РИА Новости. Александр Казаков
© РИА Новости. Александр Казаков

"Уже вечером, точное время я сейчас вам не назову, но скажу, что это точно будет после семи-восьми вечера, в Москву приедут Кушнер и Уиткофф, и состоится их встреча с Путиным. Продолжится разговор по тематике украинского урегулирования и другим сопутствующим темам", - сказал он журналистам.

По словам Пескова, по итогам переговоров Кремль организует телефонный брифинг помощника президента России Юрия Ушакова, который будет принимать участие во встрече.

При этом в Кремле воздержались от комментариев по поводу того, на какой стадии находятся переговоры по украинскому урегулированию.

"Мы не хотели бы давать какие-то комментарии насчёт стадии, на которой находятся переговоры, собственно, в преддверии приезда господина Уиткоффа в Москву и его встречи с Путиным", - заявил Песков.

Так он в ходе общения с журналистами в четверг отреагировал на заявление спецпосланника президента США Стива Уиткоффа о том, что переговоры находятся в завершающей стадии.

"Можно однозначно сказать, что президент России высоко оценивает миротворческие усилия лично президента Трампа и его команды, включая спецпосланника Уиткоффа. Мы приветствуем эти усилия и их результативность", - подчеркнул Песков.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ