Москва / Главные события 16 апреля 2015 г. 12:02

Столичный воздух чист, утверждают в Мосэкомониторинге

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Метеорологические условия способствуют рассеиванию выбросов в атмосфере, в утренние часы в Москве отмечается пониженный уровень загрязнения воздуха, сообщает ГПБУ "Мосэкомониторинг" в четверг.

В предстоящие сутки сохранятся метеоусловия, способствующие интенсивному рассеиванию выбросов в атмосфере, считают эксперты.

В четверг запах гари появился в различных районах Москвы, в том числе в центральной части города.

В частности, как сообщали корреспонденты "Интерфакса", утром запах ощущался на северо-западе столицы, а также на Тверской улице и Садовом кольце в районе станции метро "Маяковская".

По свидетельству корреспондентов, запах гари был похож на тот, который появился в городе засушливым летом 2010 года, когда многие регионы, в том числе и московский, были охвачены лесными пожарами.