16 апреля. Interfax-Russia.ru - В преддверии празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне на улицы Москвы вышел тематический трамвай "Витязь-Москва", он будет курсировать до конца июня, сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В этом году отмечаем особую дату - 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Тематический трамвай, запущенный к 9 мая, будет курсировать до конца июня", - приводятся слова Ликсутова в сообщении, размещенном в телеграм-канале столичного департамента транспорта в среду.
По словам заммэра, трамвай будет курсировать по маршруту №7 от станции метро "Бульвар Рокоссовского" до Белорусского вокзала.
Как отметил Ликсутов, тематическое оформление городского транспорта - это дань памяти героям Великой Отечественной войны и сотрудникам метро, которые работали в тяжелые годы. Они проявили героизм и самоотверженность, внесли значительный вклад в общую Победу.
Ранее Ликсутов сообщал, что в Москве запустили до середины июня пять праздничных трамваев "Витязь-Москва", приуроченных к 90-летию метрополитена. Украшенные трамваи можно будет увидеть на маршрутах №2, №7, №17, №26 и №39.
Кроме того, на Арбатско-Покровскую линию столичного метрополитена вышел тематический состав, посвященный 80-летию Великой Победы, он будет ходить до конца июня.