Москва / Главные события 18 февраля 2026 г. 13:00

Участники СВО и члены их семей могут получать соцподдержку в центрах "Мои Документы" в Москве

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Участники специальной военной операции (СВО) и их близкие теперь могут получать социальную поддержку в центрах "Мои Документы" в столице; сотрудники центров, в том числе, помогут оформить документы для получения услуг и мер соцподдержки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Участники СВО и члены их семей могут получать соцподдержку в центрах
© РИА Новости. Илья Питалев

"Участники специальной военной операции и их близкие теперь могут получать социальную поддержку в центрах "Мои Документы". Мы продолжаем работать над тем, чтобы вся помощь участникам специальной военной операции и членам их семей оказывалась быстро и в максимально удобных условиях", - написал Собянин в своем канале в мессенджере Max.

По словам мэра, сотрудники центров "Мои Документы" проконсультируют и помогут оформить документы для получения более чем 150 услуг и мер социальной поддержки; примут заявление для регистрации в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей и расскажут о положенных мерах поддержки; оформят запросы на получение необходимых услуг, которые там оказывают.

Обратиться можно в любой центр "Мои Документы", независимо от места регистрации и проживания. При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий факт участия в СВО (при наличии). Члены семьи должны предоставить документы, подтверждающие родство, уточнил мэр.

Полный спектр услуг и сервисов как для бойцов, так и для их родственников по-прежнему доступен в Едином центре поддержки. Он работает каждый день с 9:00 до 21:00, добавил Собянин.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ