Новости 25 апреля 2019 г. 11:50

16-летняя девушка погибла под поездом на станции "Фрунзенская" в московском метро

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Несовершеннолетняя москвичка погибла после падения под прибывающий поезд на станции "Фрунзенская" Сокольнической линии столичной подземки, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы Управления на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

"В 8:53 на станции "Фрунзенская" Московского метрополитена 16-летняя москвичка упала под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение, но поезд по инерции наехал на пассажирку", - сказал А.Мышляев.

Он добавил, что дежурившие сотрудники подземки незамедлительно вызвали наряд скорой медицинской помощи.

"Пострадавшую подняли на платформу, но от полученных травм она скончалась на месте", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в 9:50 движение поездов было восстановлено.

А.Мышляев заключил, что информация об инциденте была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене.

Со своей стороны, представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что следователи разбираются в обстоятельствах гибели 16-летней девушки, упавшей на рельсы на станции "Фрунзенская".

"Сегодня утром на станции метро "Фрунзенская" Сокольнической линии с рельс извлечено тело девочки 2003 года рождения без признаков жизни. По данному факту проводится доследственная проверка", - сказала Ю.Иванова "Интерфаксу".

По ее словам, при визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено.

"В настоящее время следователи работают на месте, опрашиваются очевидцы. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и причин произошедшего", - сказала Ю.Иванова.

Ранее в пресс-службе подземки сообщили "Интерфаксу", что около часа потребовалось для восстановления движения в четверг утром после падения пассажирки метро под поезд.

В связи с ЧП не было движения поездов от станции "Парк культуры" до "Спортивной", пассажиров этого участка метро просили пользоваться наземным транспортом и МЦК (Московское центральное кольцо).

По словам источника, знакомого с ситуацией, около 8:55 четверга девушка упала под прибывающий поезд по направлению из центра.

Для извлечения пассажирки с путей снималось напряжение контактного рельса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще