Новости 29 сентября 2021 г. 17:52

29 исков коммунистов на результаты онлайн-голосования в Москве направлены в суд

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Представители московского отделения КПРФ в среду подали иски на результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Пресненский районный суд, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов.

"Все иски по ДЭГ поданы, 15 от партии поданы юристами КПРФ по доверенности, 14 - от наших кандидатов в депутаты Госдумы по округам", - сказал Попов.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Леонид Зюганов ранее сообщил "Интерфаксу", что планируется подача 15 исков на результаты ДЭГ. По его словам, иски подаются к избирательной комиссии электронного голосования. Позднее число исков выросло до 29.

Накануне Никита Попов сообщил "Интерфаксу", что в приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находился юрист фракции КПРФ с подготовленными исками о незаконности дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве, пришла полиция. Полицейские вручили юристу московского отделения КПРФ Мухамеду Биджеву определение о дате и месте составления протокола об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП. Позднее на него составили протокол об организации несанкционированного мероприятия и арестовали на 10 суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Москве проинформировала, что сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных массовых мероприятиях на территории города 20 и 25 сентября 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще