Новости 24 сентября 2021 г. 16:01

30 человек привлекли к ответственности за участие в несогласованной акции в Москве 20 сентября

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов привлекли к административной ответственности 30 участников несанкционированной акции в центре Москвы 20 сентября, сообщила пресс-служба столичной полиции.

"За противоправные деяния при организации несогласованного с органами исполнительной власти мероприятия 20 сентября 2021 года в центральной части города к ответственности по статье 20.2 КоАП РФ уже привлечено 30 граждан, комплекс мероприятий, направленный на установление личностей участников, продолжается", - говорится в сообщении.

Ранее зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил, что компартия планирует провести акции в Москве по итогам выборов в Госдуму. "Мы запланировали акции в Москве на 25 сентября и на 3 октября, подали заявки на эти даты", - сказал Кашин.

В столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции заявили, что акции 20, 21 и 25 сентября, запланированные на Пушкинской площади в Москве из-за результатов выборов, не согласованы.

Статья 20.2 КоАП подразумевает наказание за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще