Новости 24 марта 2023 г. 16:41

75 зрителей МХАТ им. Горького стали жертвами мошенников при оформлении билетов - Минкультуры РФ

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Более 70 зрителей МХАТ им. Горького не пустили на спектакль "Женщины Есенина" из-за несоответствия данных на билетах при оформлении через программу "Пушкинская карта", сообщили пресс-службе Минкультуры РФ.

"Скорее всего, часть зрителей спектакля стали жертвами мошенников, реализующих билеты через неверифицированные сайты по продажам билетов или соответствующие телеграмм-каналы. О произошедшем случае были проинформированы правоохранительные органы, Почта Банк и Минцифры России", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что при сканировании билетов контролеры театра обнаружили, что билеты были приобретены по "Пушкинским картам". В этом случае контролерам необходимо сравнить данные, указанных на билете, с паспортом или с личным кабинетом на портале Госуслуг.

Отмечается, что данные некоторых граждан, указанные на билете, либо отличались с предоставленными им документами (паспортом и личным кабинетом на Госуслугах), либо билеты были выписаны на реальные фамилию и имя зрителя, возраст которого младше 14 лет либо старше 22 лет и, следовательно, он не может быть законным держателем "Пушкинской карты".

23 марта в МХАТ им. Горького на спектакль "Женщины Есенина" не были допущены 75 человек.

В ведомстве добавили, что по информации МХАТ им.Горького, на субботу, 25 марта, в театр реализовано 275 билетов по "Пушкинской карте", а на следующий понедельник, 27 марта, еще 308. В связи с этим, есть вероятность, что часть билетов также была продана зрителям театра мошенниками.

Как уточнили в Минкультуры, зрители, которые придут на спектакли в субботу и понедельник по билетам, приобретенным не по собственным "Пушкинским картам", будут иметь возможность написать в фойе театра заявление в полицию, где изложат все обстоятельства покупки билета и сдадут его сотрудникам правоохранительных органов, после чего смогут посетить спектакль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще