Новости 17 мая 2022 г. 14:07

9 тыс. московских врачей прошли проверку профильных навыков за год работы кадрового центра Депздрава

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - За год работы кадрового центра столичного департамента здравоохранения ряд врачей прошли в нем проверку профильных навыков, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"9 тыс. врачей прошли различные оценочные процедуры по проверке и подтверждению профессиональных навыков и знаний. В общей сложности на площадке центра провели более 26 тыс. оценочных процедур", - сказала заммэра во вторник.

Она добавила, что за год работы центра врачи посетили его более 25 тыс. раз, некоторые прошли обучение по нескольким программам. По словам вице-мэра, также можно пройти оценку по 89 из 95 специальностей. Помимо проверки знаний выпускников ординатуры и практикующих специалистов, на базе кадрового центра проводятся добровольные оценочные процедуры по присвоению статуса "Московский врач".

"На базе кадрового центра врачи могут пройти различные программы повышения квалификации и практические тренинги. Как и для оценки медиков, при обучении специалистов мы применяем новейшую симуляционную и медицинскую технику - такой у нас более 1,1 тыс. единиц. Она позволяет моделировать клинические ситуации и создавать условия, максимально приближенные к реальным", - отметила Ракова.

По ее словам, кадровый центр помогает в реализации крупных городских проектов. Также стартовала программа обучения всех врачей общей практики. Ее пройдут более 3 тыс. специалистов городских поликлиник

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще